+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Маргарита Потапова — чемпионка ЮФО по рапиду (2021-03-30)

27-29 марта 2021 года в г. Краснослабодск (Волгоградская область) прошел чемпионат Южного федерального округа по быстрым шахматам среди женщин.

В турнире приняло участие 13 спортсменок из Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской и Волгоградской областей.

Спортсменки сыграли по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 10 минут плюс 5 секунд.

Хороший старт показала керчанка Наталья Ильина, лидировавшая в турнире большую часть дистанции. Но усталость и напряжение не позволили крымчанке подняться на пьедестал почета.

Чемпионкой ЮФО-2021 стала вторая представительница Города-Героя Керчи Маргарита Потапова, набравшая 7.5 очков и показавшая более высокий дополнительный коэффициент.
Второй финишировала ростовчанка Евгения Сухарева, также 7.5 очков.

Бронзовой призеркой чемпионата ЮФО стала крымская спортсменка Елена Томилова, с результатом 6,5 очков.