+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Крымские спортсменки успешно размялись перед чемпионатами России (2022-10-13)

Финальный десятый этап всероссийских соревнований «Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» «Жемчужина-2022» проходил в г. Сочи с 29 сентября по 13 октября 2022 года на базе гранд-отеля «Жемчужина».

10-12 октября состоялись всероссийские соревнования «РАПИД Гран-При России». Участие в соревнованиях приняли 91 спортсмен, из которых 34 — обладатели спортивных званий.

На помощь крымским титулованным спортсменка, что называется, прорвалась юная Марина Каменская. И пока наши мужчины морально готовятся к предстоящим чемпионатам России, крымчанки принялись успешно разминаться перед главными «битвами» сезона. В женском зачете Маргарита Потапова одержала победу, попутно выиграв номинацию до 2200. Оксана Грицаева замкнула тройку призеров. Обе спортсменки набрали по 7,0 очков. Марина Каменская, как и старшая подруга, победила в зачете среди девушек, выиграв номинацию среди спортсменов с рейтингом до 1700 пунктов.

А московский гроссмейстер Павел Понкратов сделал дубль, став победителем турнира.

Так завершилась для крымских спортсменов вторая черноморская серия.