+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Крымские спортсмены завершили выступление в чемпионатах России (2022-05-11)

С 30 апреля по 11 мая 2022 года в Сочи на базе гранд-отеля «Жемчужина» (ул. Черноморская, 3) прошли чемпионаты России среди мужских и женских команд, первенства России среди команд юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях приняло участие рекордное количество игроков — 394 спортсмена со всех уголков России. Скучно пришлось премьер-лиге без мужской сборной Крыма, где Сборная команда Москвы за два дня до конца завоевала первое место. В женском чемпионате, где не приняла участие самая яркая, энергичная и задорная женская команда Республики Крым, досрочную победу одержала команда «Югра», вернувшая титул. Республика Крым была представлена в первенстве России юношеской командой «Волна-Киммерия», которую активно поддерживает Волна мобайл (ООО «КТК-ТЕЛЕКОМ»). В составе команды играли: Артём Королёв, Никита Петросян, Роман Носач, Марина Каменская, тренер Александр Трускавецкий.

Эти соревнования для крымских спортсменов прошли под эгидой двойной единицы: 11 и 2 (1+1). Судите сами. Юные спортсмены, имеющие стартовый номер 11, финишировали на своей 11-ой позиции, уступив в последнем туре одному из фаворитов турнира. В унисон с юношами выступила сборная команда Краснодар-Крым, в составе которой играли крымчанки Маргарита Потапова и Наталья Ильина. Девушки также заняли 11 место. Еще крымское представительство было во всероссийских соревнованиях «Высшая лига». Как юноши и девушки, команда «Город Армавир» финишировала на 11 месте. В ее составе играли «открытие сезона 2021» Сергей Трушников и Илья Дерябин. Наилучший результат показал Дмитрий Кряквин, выступавший за команду «Русская шахматная школа-1», которая завоевала 2 место и получила право участия в чемпионате России 2023 года.