+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Крымские спортсмены завершили выступление на чемпионате ЮФО (2023-03-16)

Чемпионаты Южного федерального округа 2023 года по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мужчин прошли с 5 марта по 15 марта 2023 года на базе Дворца спорта «Олимп», расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Береговая, 144.

Программа:
блиц — 3 марта 2023 года
быстрые шахматы — 4-5 марта 2023 года
шахматы — 6-14 марта 2023 года

Контроль времени:
блиц — 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику;
быстрые шахматы — 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику;
шахматы — 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Финальными соревнованиями стал чемпионат по самой серьезной дисциплине — шахматам. Участие в турнире приняли 85 спортсменов, представляющих 6 субъектов округа: Краснодарский край, Республики Калмыкия и Крым, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области. Честь республики отставляли Дмитрий Кряквин, Маргарита Потапова и Евгений Руденко. По итогам соревнований лучший результат показал Дмитрий Кряквин, финишировавший на 6 месте с 6,0 очками. Лучший результат среди женщин показала Маргарита Потапова, набравшая 5,5 очков. А лучший результат среди ветеранов показал Евгений Руденко, в активе которого 5,0 очков.

Победу в турнире одержал Леонид Ятченко, вторым финишировал Борис Савченко, на третьем месте — Егор Киселёв, все — Краснодарский край.