+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Крымчане финишировали седьмыми на Восхождении (2023-03-24)

Седьмые Всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение» состоялись в ОК «Сочи Парк Отель» с 15 по 24 марта 2023 года.

Участие в соревнованиях приняли 47 команд из 32 регионов (185 участников). Традиционно, в соревнованиях приняли участие крымские шахматисты — команда ГБОУ РК «Симферопольская специализированная школа-интернат № 1» (тренер Синанова К.У.).

Крымские спортсмены достойно отстояли честь полуострова, завоевав 7 место, а Бондарь Алена завоевала второе место на своей, четвертой, доске, набрав 7 очков из 8 возможных.
А победителями соревнований стали ребята из Калмыкии, команды завоевали весь пьедестал почета!

Помимо основного турнира, для детей организована обширная дополнительная программа. Утро большинства юных шахматистов начиналось с зарядки. Сразу после завершения партий участников ждали интеллектуальные и спортивные испытания от наставников: разбор партий, головоломки, баскетбол, прыжки в длину и конкурс шахматной иллюстрации, викторина «Что? Где? Когда?», экскурсии, мастер-классы и многое другое.

Общее руководство организацией соревнований осуществляет Федерация шахмат России при поддержке Министерства спорта Российской̆ Федерации и Фонда Тимченко. Генеральный партнер ФШР – ПАО «ФосАгро». Партнеры соревнования — ПАО «Аэрофлот», федеральная территория «Сириус» и оздоровительный комплекс «Сочи Парк Отель».