+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Елена Томилова — чемпионка Крыма (2021-02-16)

С 5 по 14 февраля 2021 года в Симферополе на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» прошел чемпионат Республики Крым по шахматам среди женщин.

Уверенную игру показала международный гроссмейстер Елена Томилова, представляющая Симферополь. К титулу действующей чемпионки России в командном зачете Елена добавила новый и самый важный титул — чемпионки Крыма!

Серебряную медаль завоевала керчанка, мастер ФИДЕ Наталья Ильина. Для обеих членов сборной команды России турнир был тренировочным: главной целью является подготовка к чемпионату Южного федерального округа и Высшей лиге чемпионата России.

Значительно уступали в классе игры молодые крымчанки, боровшиеся за третье место. В итоге по 4,5 очка набрали Диана Алаккад (Евпатория) и Анастасия Сурпина (Симферополь), переигравшая в последнем туре Мараю Чигидину, также имевшую «виды» на третье место. По дополнительному показателю бронзовой призеркой чемпионата Крыма стала Анастасия Сурпина.

В полуфинале чемпионата Республики Крым по шахматам среди мужчин производился розыгрыш шести путевок в финал чемпионата Республики Крым 2021 года. Их обладателями стали: Елена Томилова, Дмитрий Саратовский, Наталья Ильина, Сергей Ярый, Геннадий Тихонов и Анатолий Саввопуло. Запасные: Дмитрий Данильченко, Виталий Сергеев, Артём Королёв.