+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Дубль Матфея Юрасова на первенстве ЮФО (2020-11-19)

17-18 ноября 2020 года в п. Лоо (Сочи) прошли первенства Южного федерального округа по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Второй игровой день начался примечательно и торжественно для крымчан. Следуя на командный чемпионат России в Сочи, взрослая сборная Крыма навестила в Лоо своих юных товарищей, будущую свою смену. Звучало много добрых слов, спортсмены делились впечатлениями и наставлениями. Исполнительный директор Федерации шахмат Республики Крым Любовь Гордык отметила победителей классической программы небольшой премией. Эта встреча поколений воодушевила молодежь на новые подвиги!

Дружный коллектив крымских спортсменов продолжил выступления и сбор медалей.

В турнире мальчиков до 9 лет ялтинец Егор Пробер, впервые выступающий в соревнованиях такого ранга, достойно сражался с соперниками, в итоге набрал 4 очка и завершил турнир на 14 месте.

Накаленная обстановка держалась на всем протяжении турнира мальчиков до 11 лет. После первого игрового дня лидерство захватил феодосиец Артем Толстобров. Во второй день позиции были немного сданы, образовалась четверка лидеров. На место все расставил последний тур. Победу в турнире одержал евпаториец Матфей Юрасов, Артем Толстобров финишировал третьим. Осокин Савелий набрал 3 очка и занял 37 место.

В турнире мальчиков до 13 лет Артём Злобин набрал 3 очка.

Замкнули восьмерку сильнейших Никита Петросян в турнире юношей до 15 лет и Григорий Кровкин среди юношей до 17 лет.

Еще две бронзовые медали в копилку сборной Крыма принесли Василиса Семенова и Карина Каменская. В турнире девочек до 11 лет Василиса долго лидировала, но под конец дистанции немного сдала. А в турнире девочек до 13 лет под занавес первого игрового дня, уставшая Марина не смогла устоять перед лидером дисциплины, но бросилась в атаку во второй день и не дала никому шансов замкнуть тройку призеров.

Поздравляем победителя и призеров быстрого первенства ЮФО!