Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 
Республиканская “Белая ладья” стартовала
Крымские команды приступили к подготовке к чемпионатам России
Александр Трускавецкий продолжает лидировать в Кубке выходного дня
В Феодосии возобновлено проведение соревнований
Александр Трускавецкий победил в 11 этапе Кубка выходного дня
previous arrow
next arrow
Slider

Апрель, 4

Подготовительный сбор к командным чемпионатам России



С 10 по 21 апреля 2021 года в г. Симферополе на базе шахматного клуба “ИнтелКиммерия” (пр-т Кирова, 34) пройдет тренировочное мероприятие по подготовке спортсменов полуострова к командным чемпионатам России по шахматам среди мужских команд и среди женских команд.


Апрель, 3

Семинар спортивных судей по шахматам



Семинар спортивных судей по шахматам пройдет с 7 апреля (день приезда) по 11 апреля (день отъезда) 2021 года на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» (пр-т Кирова, 34) в г. Симферополе.

К участию в работе семинара приглашаются спортивные судьи по шахматам первой, второй, третьей категории, категории «юный спортивный судья», а также шахматисты без судейской категории, имеющие спортивный разряд по шахматам и/или рейтинг ФИДЕ/РШФ.


Очередной этап Кубка выходного дня покорен Александром Тряпишко



3 апреля 2021 года в шахматном клубе “ИнтелКиммерия” состоялся 9-й этап Симферопольского городского шахматного турнира по блицу “Кубок выходного дня”.

Очередную победу в турнире одержал международный мастер Александр Тряпишко, набравший 17 очков из 18 возможных.


Турнир памяти В. М. Жука пройдет в апреле



Соревнования проводятся с 12 по 25 апреля 2021 года на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» по адресу г.Симферополь, пр-т Кирова, 34.

Программа соревнований:

· турнир А – спортсмены с рейтингом до 1200 пунктов или без рейтинга;

· турнир Б – спортсмены с рейтингом 1201 пункт и выше;

· турнир В – быстрые шахматы;

· турнир Г – блиц.


Республиканская Белая ладья пройдет в апреле



Министерством спорта Республики Крым и Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым утверждено положение о проведении Крымского республиканского этапа открытых всероссийских соревнований школьников по шахматам “Белая ладья”.


Апрель, 2

Драйверы и Каталон – сильнейшие в шведках



Всемирный день смеха, 1 апреля, Федерация шахмат Республики Крым отметила чемпионатом и первенством Крыма по шведским шахматам. Соревнование в самой любимой и популярной дисциплине шахмат проводились на полуострове впервые. В турнире приняли участие 5 команд.


Март, 31

И снова Александр Тряпишко…



28 марта 2021 года в шахматном клубе “ИнтелКиммерия” прошел 8-1 этап Симферопольского городского шахматного турнира по блицу “Кубок выходного дня”.

В соревнованиях приняли участие 15 человек, сыгравших по круговой системе с контролем 3+2.

Победу в турнире одержал Александр Тряпишко, набравший 13,5 очков.


Март, 30

Маргарита Потапова – чемпионка ЮФО по рапиду



27-29 марта 2021 года в г. Краснослабодск (Волгоградская область) прошел чемпионат Южного федерального округа по быстрым шахматам среди женщин.

В турнире приняло участие 13 спортсменок из Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской и Волгоградской областей.

Спортсменки сыграли по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 10 минут плюс 5 секунд.

Хороший старт показала керчанка Наталья Ильина, лидировавшая в турнире большую часть дистанции. Но усталость и напряжение не позволили крымчанке подняться на пьедестал почета.


Март, 29

Новые разряды крымских шахматистов



Приказом Региональной общественной организации “Федерация шахмат Республики Крым” от 27 марта 2021 года № 2-р крымским шахматистам присвоены 1, 2, 3 спортивные разряды.


Март, 28

Юные киммерийцы выиграли первенство Крыма



С 23 по 27 марта 2021 года в Симферополе прошло первенство Республики Крым по шахматам среди команд юношей и девушек до 15 лет.

К участию в соревнованиях зарегистрировались 17 команд.
После предварительных отборочных туров выявлены 8 сильнейших команд, которые сыграли по круговой системе.