Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Канал на YouTube   Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Анна Вавренчук и Артем Толстобров — победители первенства ЮФО, Марина Каменская — третья (2021-12-27)



26 декабря 2021 года в КСКК «АкваЛоо» (п. Лоо, г. Сочи) прошел завершающий девятый тур первенства Южного Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Крымские спортсмены приняли участие практически во всех возрастных категориях, за исключением девочек до 13 лет, юношей и девушек до 19 лет.

Великолепные бойцовские качества показали призеры первенства ЮФО Анна Вавренчук (Д9), Артем Толстобров (М11) и Марина Каменская (Д15), присоединившиеся к Василисе Семеновой для борьбы в первенстве России 2022 года. Именно таким будет представительство Республики Крым на апрельском первенстве страны.

Не оправдались ожидания в отношении Егора Пробера (М9) и Максима Иванова (Ю15), сдавшие свои позиции под занавес соревнований.

Итоги крымских шахматистов:

Девочки до 9 лет:

1 место Анна Вавренчук, Симферопольский район, 8,5 очков

Мальчики до 9 лет:

5 место Егор Пробер, Ялта, 5,5 очков

11 место Адам Мадаев, Ялта, 5,5 очков

14 место Герман Довгаль, Симферополь, 4,0 очка

Девочки до 11 лет:

7 место Злобина Яна, Ялта, 5,0 очков

12 место Тулупова Рогнеда, Симферополь, 4,0 очка

Мальчики до 11 лет:

1 место Артем Толстобров, Феодосия, 7,5 очков

Мальчики до 13 лет:

6 место Носач Роман, Евпатория, 6,0 очков

38 место Свояк Кирилл, Симферополь, 2,5 очка

Девушки до 15 лет:

3 место Марина Каменская, Ялта, 6,0 очков

6 место София Кудрявская, Алушта, 5,5 очков

23 место Наталья Воробьева, Ялта, 4,0 очка

Юноши до 15 лет:

11 место Максим Иванов, Симферополь, 5,5 очков

19 место Никита Петросян, Симферополь, 4,5 очка

22 место Игорь Крепкий, Симферополь, 4,5 очка

24 место Илья Ткачук, Керчь, 4,0 очка

33 место Дмитрий Быков, Симферополь, 3,5 очка

Девушки до 17 лет:

10 место Степанова Анастасия, Симферополь, 5,0 очков

Юноши до 17 лет:

13 место Лапин Илья, Ялта, 5,0 очков

25 место Еременко Глеб, Симферополь, 3,5 очка

Поздравляем призеров и их тренеров с выходом в первенство России!

Впереди быстрые шахматы и блиц.

Техническая информация



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.