+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Александр Тряпишко принял участие в Кубке ВЭФ (2022-09-06)

С 4 по 7 сентября 2022 года во Владивостоке состоялся Кубок Восточного экономичного форума. Участниками турнира стали приглашенные международные гроссмейстеры из России, Азии и дружественных стран, а также лучшие шахматисты Дальнего Востока. Приглашен на форум и ведущий крымский спортсмен Александр Тряпишко, отыгравший только блиц в Ялосе.

Соревнования прошли по быстрым шахматам с контролем 15+10 в 9 туров по швейцарской системе. К сожалению, мы не увидели крымского спортсмена в числе победителей: Александр финишировал с 4,5 очками на 17 месте, но получил колоссальный опыт.

А победу в турнире одержал Фаррух Амонатов, набравший 6,5 очков, и обогнавший по дополнительным показателям Павла Понкратова и Арыстанбека Уразаева.