Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Канал на YouTube   Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Александр Трускавецкий выиграл блиц турнира Р.Я.Горенштейна (2022-06-21)



Открытые республиканские соревнования по шахматам «Мемориал Р.Я.Горенштейна-2022» проводятся с 10 по 21 июня 2022 года в г. Ялта (Республика Крым), ул. Калинникова, д.12, на базе МБОУ ДО «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту».

В программе Мемориала:
— шахматы:
— всероссийские соревнования — этап Детского Кубка России 2022 года:
— мальчики и девочки до 9 лет (2014-2017 годов рождения);
— мальчики и девочки до 11 лет (2012-2013 годов рождения);
— мальчики и девочки до 13 лет (2010-2011 годов рождения);
— юноши и девушки до 15 лет (2008-2009 годов рождения)
— открытые республиканские соревнования – опен-турнир;
— быстрые шахматы;
— блиц

18 июня состоялся блиц-турнир, в котором приняли участие 86 спортсменов, представляющие 10 субъектов Российской Федерации, в числе которых обладатели высоких спортивных званий. Соревнования прошли с контролем 3+2 в 11 туров.

Победу в турнире одержал международный мастер Александр Трускавецкий с результатом 10,5 очков.
Вторым финишировал международный мастер, представляющий Ямало-ненецкий автономный округ, Тимофей Ильин, набравший 9,5 очков.
Третье место завоевал юный евпаториец Роман Носач, в активе которого 8,5 очков.
4 место Григорий Кровкин, 8,0 очков, Ялта
5 место Евгений Пьянков, 8,0 очков, Севастополь

В дополнительных номинациях сильнейшими стали

— мальчики до 9 лет:
1 место Мадаев Адам
2 место Пробер Егор
3 место Валиев Денис

— мальчики до 11 лет:
1 место Фандеев Макар
2 место Мерджанова Элина
3 место Погорелов Константин

— девочки до 9 и 11 лет:
1 место Злобина Яна
2 место Марочкина Софья
3 место Кузьмина Ангелина

— мальчики до 13 лет:
1 место Кобец Василий
2 место Хворост Иван
3 место Ларионов Виталий

— юноши до 15 лет:
1 место Постол Мирон
2 место Слободянюк Егор
3 место Дуничев Даниил

— девушки до 13 и 15 лет:
1 место Каменская Марина
2 место Лозинская Капитолина
3 место Кунаккузина Софья

Победители, призеры, а также все участники до 11 лет получили призы от партнеров соревнований: аквапарк «Атлантида», кинотеатр IMAX и АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым».

Поздравляем!

Впереди — завершение соревнований по «классическим» шахматам.

Техническая информация



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.