+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Адам Мадаев одержал победу в Севастопольском вальсе (2022-08-10)

Шестой этап всероссийских соревнований «Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» «Севастопольский вальс» проводится с 31 июля по 14 августа 2022 года в Севастополе в спортивно-оздоровительном комплексе филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Первыми на старт вышли участники турниров по классике: этап Кубка России и «Севастопольский вальс — юниор» – 119 шахматистов из 23 регионов страны, а также из Донецкой Народной Республики. Республику Крым представлял целый ряд участников. И очень достойно представлял!

В турнире мальчиков и девочек до 9 лет победу одержал ялтинец Адам Мадаев, набравший 8,5 очков из 9 возможных. Третьим финишировал столичный спортсмен Герман Довгаль с результатом 7,5 очков. Евпаториец Лев Фирманюк финишировал на 7-м месте. Первую практику соревновательных выступлений получила юная феодосийская спортсменка Голыш Дарья, и сразу первая награда — бронзовая медаль среди девочек до 9 лет.

В турнире девочек до 11 лет Элина Мерджанова проявила настоящий спортивный характер: после неудачного старта она нашла в себе силы включиться в борьбу, поделив в итоге первое место с результатом 7,0 очков, и только дополнительные показатели оттеснили юную симферопольскую спортсменку на 2 место. Вторую награду положила семья Голыш в свою копилку: Мария, как и ее младшая сестра финишировала третьей, отстав на полшага от лидеров.

В этапе Кубка России среди мужчин крымчане не смогли пробиться на пьедестал почета (здесь Борис Грачев не дает конкурентам шансов оспорить свое лидерство в серии), но ряд призов завоевали: