Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

«Шахматы в детские дома» (2015-09-10)



С 15 по 17 сентября 2015 года в Республике Крым стартует благотворительная программа Российской шахматной федерации «Шахматы в детские дома». К реализации этой программы в регионе подключилась Региональная общественная организация «Федерация шахмат Республики Крым». Участие в проекте примут 10 республиканских учреждений, для которых РШФ закупила шахматные доски, фигуры, часы, демонстрационные доски для проведения тренировочных занятий, разнообразную шахматную литературу.

Главной целью проекта является содействие гармоничному развитию детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Общеизвестно, что шахматы являются мощным инструментом повышения интеллекта и развития необходимых в жизни человеческих качеств.

Старт проекта начнется 15 сентября с Евпаторийской санаторной школы-интерната и Чеботарской специальной школы-интерната (Сакский р-н). 16 сентября проект переместиться на запад полуострова в Феодосийскую санаторную школу-интернат, Феодосийскую специальную школу-интернат, Феодосийский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Керченскую специальную школу-интернат. Столица Крыма будет встречать благотворительный проект 17 сентября в стенах Симферопольской специальной школы-интерната №1 и Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В торжественной церемонии открытия примут участие представители крымского правительства и профильных министерств, власти администраций муниципальных образований Республики Крым, представители Российской шахматной федерации и Федерации шахмат Республики Крым, директора учреждений, а также ведущие шахматисты полуострова.

ГРАФИК открытия благотворительного проекта РШФ «Шахматы в детские дома» на территории Республики Крым

Фото в фотоархиве



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.