Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Товарищеский матч Феодосия — Керчь (2017-04-02)



31 марта 2017 года в Феодосии состоялся традиционный товарищеский матч детских команд Феодосия- Керчь. Как сообщает Оксана Грицаева, организатор матча и тренер команды-хозяев:

«Традиционным матч является, потому что первый такой матч между нашими командами был проведен лет 10 назад!

Всего в матче участвовало 20 юных шахматистов — по 10 из каждого города. В таких матчах спортивный результат имеет второстепенное значение, ведь главное — это возможность пообщаться, поиграть в шахматы со своими сверстниками, совершить путешествие в другой город. Несмотря на легкий характер матча, все партии проходили в напряженной борьбе, были ошибки, были зевки и, сопутствующие детским соревнованиям, слезы некоторых, наиболее впечатлительных юных участниц.

Керчане подарили нашему шахматному кружку сувенирные шахматы, а я подарила каждому участнику керченской команды » блокнот юного шахматиста». Руководитель керченской команды Волощук Игорь Викторович — первый тренер моей самой титулованной ученицы Маргариты Потаповой (чемпионки России среди девушек до 17 лет), с которой я стала заниматься с 8 летнего возраста. Надеюсь, что будущие чемпионы есть и среди участников сегодняшнего матча!»

Матч проходил из трех туров. Уверенную победу одержали хозяева (7.5:2.5; 6:4; 6:4), однако, гости пригласили феодосийцев в Керчь на матч-реванш. Ждем ответа!

Итоговая таблица



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.