Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Серия блиц-турниров стартует в ближайшее время (2020-03-25)



В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и на полуострове Федерация шахмат Республики Крым начинает серию онлайн-турниров «Шахматисты-оптимисты». Соревнования будут проходить на шахматной платформе Chess.com. Путь: навести курсор на Общаться; в правом всплывшем окне нажать на Клубы и выбрать Федерация шахмат Республики Крым. Предварительно необходимо зарегистрироваться на Chess.com официальными никами (либо в профиле должны быть указаны полные Фамилия и имя), пройти регистрацию на официальном сайте федерации www.crimeachess.ru и подтвердить приглашение на присоединение к клубу от AlexTruskavetsky.

Соревнования будут проходить среди членов клуба ежедневно с 28 марта по 22 апреля 2020 года в 20.00 с контролем времени 3+2. Соревнования состоят из двух турниров: основной — круговой при 12 участниках и отборочный — швейцарский в 9 туров. В первый день проводится только турнир по швейцарской системе с отбором 12 человек на следующий день. В последующие дни из первых 6 мест каждого турнира формируется основной турнир следующего дня.

По итогам турнира начисляются очки: от 1 до 12 в основном турнире и начиная с 13 (1 место) в отборочном турнире. Все очки суммируются и определяется победитель серии по наименьшему числу набранных очков. Возможно выявление победителей в дополнительных номинациях (женщины, юноши, девушки до 19, 17, 15 лет, мальчики, девочки до 13, 11, 9 лет) в случае участия не менее 6 человек данной номинации в 50% турниров серии.

Победитель соревнований и победители номинаций получают право участия в соответствующем чемпионате и первенстве Республики Крым (проезд, питание, взнос финансируется за счет федерации). Допустимо участие в серии спортсменов других регионов или стран, но вне конкурса.

Турнирный взнос на участие в каждом турнире составляет 50 рублей (возможна оплата сразу нескольких турниров с ежедневным вычетом из суммы кредита размера взноса). Турнирный взнос направляется на карту МИР РНКБ 2200 0202 1235 5509 с последующим направлением скриншота квитанции об оплате на официальную почту федерации crimea-chess@yandex.ru.

Приглашаем принять участие в серии турниров «Шахматисты-оптимисты» всех желающих!



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.