+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Полина Шувалова и Владислав Артемьев — чемпионы России по рапиду (2018-10-07)

6 октября 2018 года в Сочи были разыграны первые комплекты медалей — в быстрых шахматах. Во всех турнирах с каждым туром происходила смена лидеров. И даже после завершения последнего тура было сложно назвать имена чемпионов. Чемпионат мужчин завершился дележом 1-7(!) мест. Дополнительные показатели вывели на 1 место гроссмейстера из Татарстана Владислава Артемьева, вторым финишировал новосибирский мастер Иван Бочаров, третьим — саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский.
Крымчане показали следующие результаты.
По 6.5 очков набрали Илья Дерябин, Валерий Шемякин и Сергей Перваков.
6 очков в активе Александра Трускавецкого, Сергея Ярого, Михаила Линкера и Рамиса Курбединова.
5.5 очков — Николай Папенин.
5 очков — Михаил Семухин.
4.5 очка — Алексей Алексеев.
В турнире женщин также дополнительные показатели определяли судьбу золотой медали. Первое место завоевала московский мастер Полина Шувалова, второе — Динара Дорджиева (мм, Москва). Обе спортсменки набрали по 9 очков. Третьей финишировала Карина Амбарцумова, мг, Республика Татарстан.
Результаты крымчане:
6,5 очков — Маргарита Потапова, Оксана Грицаева, Татьяна Василевич;
5.5 очков — Наталья Ильина;
4,5 очка — Наталья Ручьева, Любовь Рева.
В турнире ветеранов победу одержал Евгений Драгомарецкий, мм, Москва, 8 очков. С вторым результатом подошёл к финишу Евгений Свешников, мг, Челябинская область, 7.5 очков. Третье место завоевал Евгений Калегин, мм, Республика Башкортостан, 7.5 очков.
Уверенную победу в турнире женщин-ветеранов завоевала Галина Струтинская, мг, Москва, 9 очков. «Серебро» у Татьяны Богумил, мг, Московская область, 8 очков. Бронзовая медаль — Валентина Козловская, мг, Ставропольский край, 7 очков.