Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru

Подведены итоги «Весенней Евпатории» (2019-04-07)

В последние мартовские деньки в главном центре крымских шахмат прошёл традиционный фестиваль «Весеннее первенство Евпатории».
Классическая программа проходила с 23 по 30 марта 2019 года. Турнир поколений состоялся 30 марта, в семейный турнир — 31 марта.
В турнире поколений уверенную победу одержала команда мастеров, но молодежь получила неоценимые знания и практику, а некоторые из них смогли выполнить разрядные нормативы. Лучшие результаты в турнире показали Александр Трускавецкий и Сергей Перваков, набравшие по 10 очков, в активе Татьяны Василевич и Алексея Чоса по 9 очков. Лучший результат в команде молодых спортсменов показал Игорь Крепкий (Симферополь), набравший 5 очков, второй результат показала Виктория Шаповалова (Евпатория) с результатом 4.5 очка, третий — Радомир Жердев (Москва), 3 очка.
В семейном турнире уверенную победу одержали Иван и Лев Рева.
3 место Дорошенко Дарья, 4.5 очка.

В семейном турнире в этом году снова увеличился состав семейных команд и достиг двенадцати. Папы, мамы и дедушки играли между собой, а их дети и внуки сражались между собой. Зачёт проводился по двум лучшим членам семьи, в итоге первое место заняла команда  Рева И.Н. с сыном Львом, на втором месте семья Плешковых (Александр и Тимофей), на третьем Быковченко Александр и Артём.