Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru

Открытое онлайн первенство Республики Крым по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет, до 17 лет, до 15 лет, мальчиков и девочек до 13 лет, до 11 лет, до 9 лет (2020-03-27)

К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены независимо от пола, возраста, квалификации, принадлежности.
К участию допускаются спортсмены в возрастных категориях:
· юноши, девушки до 19 лет — 2002-2003 годов рождения;
· юноши, девушки до 17 лет — 2004-2005 годов рождения;
· юноши, девушки до 15 лет — 2006-2007 годов рождения;
· мальчики, девочки до 13 лет — 2008-2009 годов рождения;
· мальчики, девочки до 11 лет — 2010-2011 годов рождения;
· мальчики, девочки до 9 лет — 2012 года рождения и моложе.
Соревнования личные, система проведения и количество туров определяются после окончания регистрации на соответствующий турнир. Компьютерная жеребьевка – Swiss Manager публикуется на сайте http://chess-results.com/.
Контроль времени 60 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 15 секунд на каждый ход, начиная с первого в онлайн режиме на шахматной платформе Chess.com. Каждый участник играет партию по своему месторасположению, используя электронное устройство (компьютер, ноутбук, планшет) с обязательной видео-трансляцией партии. Ссылка на скайп-конференцию данной партии направляется участниками (законными представителями) в судейскую коллегию за 15 минут до начала партии.
В случае возникновения трудностей при совмещении всех функций любой участник может получить консультации в сообществе Viber «Федерации шахмат Крыма». После первого тура предусмотрен 2-дневный технический перерыв для устранения всех возникших недостатков.
Время начала тура устанавливается непосредственно участниками, играющими партию, или их законными представителями при условии окончания партии не позднее 22:00 и обязательном оповещении судейской коллегии.
Взносы составляют 100 рублей.
Соревнования проводятся с 30 марта по 8 апреля 2020 года на шахматной платформе Chess.com.
8 апреля до 12.00
Победители каждого турнира, имеющие принадлежность к Республике Крым, получают статус основных участников официального первенства Республики Крым по шахматам 2020 года.