+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Оксана Грицаева и Александр Тряпишко — чемпионы Крымского федерального округа 2016 года (2016-02-22)

Завершились чемпионаты Крымского федерального округа по классическим шахматам.В т урнире женщин уверенную победу одержала рейтинг-фаворит турнира Оксана Грицаева из г. Феодосии, набравшая 8 очков из 9 возможных. Второе место у не менее титулованной и перспективной Маргариты Потаповой из г. Керчи, отставшей от тренера на пол-очка. Борьбу за третье место выиграла Елена Панахова (г. Ялта), а Юлия Пищаль финишировала на четвертом месте, проиграв в последнем туре А. Мухтаровой.

Более напряженная борьба была в турнире мужчин. Результаты последнего тура могли внести корректировки во все призовые места. Александру Тряпишко (г. Симферополь) в последнем туре достаточно было сыграть вничью с Максимом Павловым, что он и сделал, завоевав новый титул чемпиона КФО среди мужчин. Второе место, переиграв в напряженной борьбе Александра Шемякина, занял Рамис Курбединов (г. Симферополь) с результатом 7 очков. Остальные партии лидеров завершились вничью. В итоге по 6,5 очков набрали 4 участника, места которых по дополнительным показателям распределились следующим образом: 3 место — Александр Трускавецкий (г. Симферополь), 4 место — Алексей Алексеев (г. Симферополь), 5 место — Линкер Михаил (г. Евпатория), 6 место — Максим Павлов (г. Симферополь).