Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

В Феодосии состоялись соревнования воспитанников детских домов и интернатов (2016-02-11)



С 9 по 11 февраля Феодосия принимала первенство Республики Крым по шахматам среди воспитанников детских домов и интернатов. Участникам и организаторам мероприятия был оказан радушный и теплый прием на всех уровнях. Забота и предусмотрительность хозяев сквозила во всем.

Соревнования прошли на базе Феодосийской специальной школы-интерната. Здесь же, в чистых и уютных комнатах были размещены иногородние участники. Зарегистрировались для участия в турнире 8 команд, однако, в последний момент команда Керченского специального дома-интерната вынуждена была отказаться от участия в первенстве. На старт вышли семь команд из Феодосии, Симферополя, Евпатории и Сакского района. Каждая команда состояла из 3 мальчиков и 1 девочки, а также представителя. И хотя для большинства детей это были первые соревнования, но отрадно было наблюдать, как они болели друг за друга, переживали за «своих» и за «чужих», а позднее — сдружились.

12729332_1681044652166879_7488032177832745065_nПо итогам соревнований 1 место заняла команда Симферопольской специальной школы-интерната № 1 (слабовидящие дети), набравшая 11 командных очков (несмотря, на отсутствие девочки в команде).
2 место с результатом 9 очков завоевали ребята из Евпаторийской санаторной школы-интерната.
На 3 месте финишировали хозяева — Феодосийская специальная школа-интернат (слабослышащие дети).

Церемония награждения проходила в актом зале при участии председателя Феодосийского городского совета Светланы Гевчук, начальника отдела физической культуры и спорта, работы с молодежью администрации города Феодосии Артема Ермуракия, исполнительного директора Федерации шахмат Республики Крым Любови Гордык и сопровождалась небольшим концертом, подготовленным с душой и любовью ребятами-хозяевами. И, несмотря на то, что эти ребята являются слабослышащими, они проникновенно и воодушевленно пели песни и исполнили вальс, срывая многократные аплодисменты.
Все участники первенства были награждены подарками, а победители и призеры — медалями, дипломами, кубками Федерации шахмат Республики Крым.

А 11 февраля Феодосийская специальная школа-интернат для всех участников соревнований организовала экскурсию в Феодосийскую картинную галерею имени И. К. Айвазовского.

Статья о соревнованиях на сайте feosport.ru

Фотографии в группе Facebook 

Результаты в разделе «таблицы турниров»

Федерация шахмат поздравляет всех победителей и призеров соревнований!

И благодарит Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и Феодосийскую специальную школу-интернат за оказанное содействие!

IMG_7182



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.