+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Алексей Чос — обладатель Кубка Тавриды (2019-10-12)

С января по сентябрь 2019 года на территории Республики Крым проходил очередной 4-й Кубок Тавриды. На всех предварительных этапах в Евпатории, Керчи, Феодосии спортсмены набирали зачетные очки, сумма которых позволила определить финалистов. В сентябре в Евпатории состоялись финальные соревнования, одной из целей которых является подготовка к чемпионатам России по быстрым шахматам и блицу. Итоги Кубка подводились по результатам финала, а в случае равенства показателей — приоритет получали спортсмены, показавшие наилучшие результаты в отборе. Но к этому прибегнуть не пришлось. Все решилось в очных противостояниях. Обладателем Кубка Тавриды 2019 стал международный мастер из Евпатории Алексей Чос. Второе место завоевал лидер отбора столичный мастер Александр Трускавецкий. Третье место завоевал новоиспеченный крымчанин Сергей Ступин.