+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Александр Трускавецкий финишировал пятым на чемпионате ЮФО (2018-04-03)

На проходившем с 20 марта по 02 апреля 2018 года в столице Республики Адыгея Майкопе чемпионате Южного федерального округа среди мужчин, завершена классическая программа. В турнире приняли участие 36 спортсменов из пяти субъектов округа, в том числе пятеро крымчан.

Победу в турнире одержал «хозяин поля» Олег Ваструхин, в активе которого 7.5 очков из 9 возможных.

Серебряную медаль завоевал представитель Краснодарского края Миран Оганьян, отставший от лидера на 0.5 очка.

Бронза досталась Давиду Закаряну (Краснодарский край), набравшему 6.5 очков.

Лучший результат среди крымчан показал Александр Трускавецкий, поделивший 4-5 место с шестью очками, но по дополнительным показателям он лишь 5-ый.

Хорошую игру на финише турнира продемонстрировал чемпион Крыма Валерий Шемякин, нанесший единственное поражение победителю турнире. В активе Валерия 5.5 очков и 6-е место. И все еще впереди!

Маргарита Потапова завершила турнир на 10-м месте, набрав 5 очков из 7. К сожалению, Маргарите пришлось покинуть турнир после 7-го тура, чтобы выйти на старт следующих соревнований. К этому моменту Маргарита смогла попортить нервы многим сильным шахматистам. И кто знает, кого в призовой тройке в итоге потеснила бы наша прославленная чемпионка?!

Тяжеловатым оказался финиш для Алексея Алексеева, которому не удалось в последних турах добиться победы. Алексей финишировал с 5-ю очками на 14 месте. Такой же результат показал его младший товарищ Сергей Перваков, занявший итоговое 16 место.