Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Чемпионаты КФО, итоги шестого тура (2016-02-18)



Среди женщин лидер турнира Оксана Грицаева разошлась миром с Юлией Пищаль, а ее ученица Маргарита Потапова уверенно переиграла Елену Панахову, еще две претендентки на пьедестал почета Анастасия и Виктория Мухтаровы сыграли вничью. После шести туров О. Грицаева имеет 5 очков, М. Потапова — 4,5, Юлия Пищаль и Елена Панахова — по 4.7 тур женщины 7 тур мужчины

В седьмом туре жеребьевка сформировала партии: Л. Панахова — О. Грицаева, А. Декалюк — М. Потапова, Ю. Пищаль — А. Мухтарова, Е. Панахова — А. Богомолова.

Не обошлось без шума в мужском чемпионате КФО. Сначала был не допущен к партии Л. Мухтаров, не уплативший турнирный взнос, но допущенный к участию в турнире. Затем, в партии Х. Ильягуев — А. Гранкин у игрока, играющего белыми, зазвонил телефон, что и зафиксировал главный судья, разрешивший, однако, доиграть партию соперникам. Партия завершилась вничью. Этот результат и был занесен в протокол тура. Следует отметить, что в первом туре главный судья — международный арбитр продемонстрировал знание правил ФИДЕ и поставил поражение участнице женского турнира Е. Максимовой за аналогичное нарушение.

Интересно складывалась борьба двух Александров — Тряпишко и Шемякина, в которой молодость, знания, настойчивость взяли верх над опытностью. Еще один Александр, но уже Трускавецкий, выиграл Алексея Чоса, а Алексей Алексеев не смог обыграть Равиля Гинятова, и партия завершилась вничью, как и партия Сергея Ярого с Рамисом Курбединовым. После 6 туров 5,5 очков имеет Александр Тряпишко, его преследует с 5-ю очками Александр Трускавецкий, по 4,5 очка в активе Ильи Бельского, Игоря Волкова, Геннадия Тихонова, Валерия и Александра Шемякиных, Алексея Алексеева, Сергея Ярого и Рамиса Курбединова.
В седьмом туре предстоит борьба: А. Тряпишко — А. Трускавецкий, И. Бельский — А. Алексеев, Р. Курбединов — В. Шемякин, Г. Тихонов — А. Шемякин, И. Волков — С. Ярый.

Жеребьевка 7 тура, мужчины

Жеребьевка 7 тура, женщины



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.