Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Спортивные результаты учащихся школы гроссмейстера Ю. Яковича (2015-12-13)



Ф.И.О. Звание Год

рождения

Город Результаты
1 Сюгиров Санан МГ 1993 Тольятти-Элиста Двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы среди юношей в своем возрасте, серебряный призер первенства мира среди юниоров 2010 г., чемпион России среди юниоров (до 20 лет) 2008 г., чемпион мира среди студентов 2014 г., участник суперфиналов чемпионата России 2009 и 2012 гг., финалист Кубка России среди мужчин 2013 г., участник Кубка мира 2008 и 2015 гг.,победитель и призер ряда международных турниров. Международный гроссмейстер с 15 лет
2 Букавшин Иван МГ 1995 Тольятти Трехкратный чемпион России и Европы среди юношей, серебряный призер первенства мира среди юношей до 10 лет – 2005 г., бронзовый призер первенства мира среди юношей до 16 лет – 2010 г., победитель Всемирной юношеской Олимпиады в составе сборной России 2010 г., чемпион России среди юниоров 2015 г., участник суперфинала чемпионата России 2015 г., участник Кубка мира 2015 г. Международный гроссмейстер с 16 лет
3 Фрольянов Дмитрий МГ 1986 Тольятти 5 место в чемпионате мира до 20 лет – 2006, победитель и призер ряда международных турниров
4 Геллер Яков МГ 1986 Тольятти победитель и призер ряда международных турниров
5 Предке Александр  3 балла МГ 1994 Тольятти Чемпион России среди юношей до 16 лет 2010 г., чемпион России среди студентов 2013 и 2014 г.г., бронзовый призер чемпионата России среди юниоров 2014 г., двукратный чемпион Самарской области среди мужчин, чемпион ПриФО по активным шахматам среди мужчин 2014 г.
 6 Северина Мария ЖММ 1995  Москва Чемпионка мира по блицу среди девушек 2013 г., бронзовый призер первенства мира среди девушек 2012 г., чемпионка Европы 2011 г. среди девушек до 16 лет, 3-е место в чемпионате России среди  юниорок 2015 г
7 Якович Юлия МФ,

2 балла ММ

1990 Самара Победитель командного первенства Европы среди девушек в составе сборной России 2008 г., Открытое первенство Москвы среди девушек до 18 лет 2008 г. – 2 место,открытое первенство Москвы среди девушек до 18 лет 2007  г.– 1-2 место,

первенство ПриФО среди девушек 2005 – 1 место, двукратная чемпиока Самарской области среди женщин.

 8 Мокшанов Алексей ММ 1996 Самара Чемпион ПриФО среди юниоров, чемпион Самарской области среди мужчин 2010 г., Чемпион ПриФО среди мужчин 2010 и 2015 гг., участник высших лиг первенства России среди мужчин
9 Шурунов Арсений кмс 1996 Челябинск Чемпион Европы по быстрым шахматам до 12 лет – 2008,

Чемпион Европы до 10 лет – 2006

10 Савицкий Сергей кмс 1996 Салехард Чемпион Европы по быстрым шахматам до 12 лет – 2006,

Чемпион России по быстрым шахматам до 12 лет – 2007

11 Санжаев Дарсен кмс 1996 Тольятти, Саратов Бронзовый призер первенства Европы по быстрым шахматам до 12 лет – 2008,

Чемпион России до 10 лет – 2006 г., Серебряный призер первенства России до 18 лет -2013 г., победитель Всемирной юношеской Олимпиады в составе сборной России 2012 г.

 12 Дорджиева Динара  ЖММ 1999  Элиста чемпионка Европы среди девушек 2011 г., чемпионка России среди девушек 2009, 2011гг., призер первенств России среди девушек 2010, 2013, 2014 гг., призер чемпионата ЮФО среди женщин 2014 г.
13 Шурунов Андрей кмс 1999 Челябинск Чемпион России до 10 лет 2009 года
 14  Маслова Полина  кмс  1999  Самара  3 место в первенстве России по активным шахматам среди девушек до 17 лет – 2014 г., 4 место в первенстве России среди девушек 2013 г.,чемпионка Самарской области среди женщин 2013 г., двукратный победитель Всероссийских соревнований “Белая ладья” в составе команды СамЛИТ, двукратная чемпионка ПриФО среди девушек
15 Мирзаева Гульнара кмс 1999 Тольятти Обладатель Кубка России среди девушек до 14 лет – 2013 г., 3-6 место в первенстве России среди девушек 2012 г., чемпионка Самарской области среди женщин 2012 г., двукратная чемпионка ПриФО среди девушек
 16  Тряпишко Александр мс 2000  Симферополь Чемпион России среди юношей 2015 г., 6-ти кратный чемпион Украины среди юношей своего возраста, чемпион Украины в классике и блице 2014 г. (до 14 лет) 1-е место во Всероссийском соревновании «Первая лига» по классическим шахматам среди юношей до 15 лет, 4-е место в первенстве России по быстрым шахматам  среди юношей до 15 лет, 3-е место в первенстве России по блицу среди юношей до 15 лет.
 17 Потапова Маргарита кмс 2000 Керчь  Чемпионка России среди девушек 2015 г., 6-кратная Чемпионка Украины среди девушек.
 18 Елистратов Семен кмс 2000 Самара  Серебряный призер первенства России среди юношей 2012 и 2014 гг., бронзовый призер первенства России среди юношей 2015 г, бронзовый призер первенства России 2008 г. среди мальчиков до 8 лет, чемпион Самарской области среди мужчин 2013 г., трехкратный победитель Всероссийских соревнований “Белая ладья” в составе команды СамЛИТ
19 Козина Настя кмс 2001 Казань Чемпионка России среди девушек 2013, 2014 гг., бронзовый призер 2015 г.

8 место на первенстве мира 2014 г., 5 место на первенстве Европы 2013 г.

20 Приползин Антон 1 2001 Тольятти Чемпион России до 8 лет 2009 года
21 Мальцевская Александра кмс 2002 Волгоград – Ростов Сребряный призер первенства Европы среди девушек 2015 г., Чемпионка России среди девушек 2015 г., Чемпионка ЮФО среди женщин 2014 г. (участница высшей лиги чемпионата России среди женщин 2014 г.). Бронзовый призер первенства Европы 2014 г.среди девочек до 12 лет, чемпионка России по рапиду и блицу до 13 лет  2014 г., 3 место в первенстве России в классике до 13 лет 2014 г., победитель Кубка России среди девушек 2011, 2012 и 2013 гг.,  2-е место на ЧМ среди школьников (до 10 лет) 2013 г.
22 Будникова Варвара кмс 2002 Самара 4 место в первенстве России 2014 г. среди девочек не старше 13 лет,

4 место в первенстве России по быстрым шахматам 2013 г. среди девочек не старше 13 лет

победитель Всероссийских соревнований “Белая ладья” 2014 г. в составе команды СамЛИТ

23 Ремизов Ярослав кмс 2003 Копейск (Челябинская обл.) серебряный призер первенства России 2015 г. до 13 лет (в дележе 1-3 места), серебряный призер первенства России 2013 г. до 11 лет, 3-е место на первенстве Европы по быстрым шахматам 2013 г.
24 Подгорнова Аня кмс 2003 Тольятти серебряный призер первенства России до 8 лет 2010 г, бронзовый призер первенства России по блицу среди девушек до 11 лет 2013 г., победитель Москва Опен среди девочек до 13 лет – 2014 г.
25 Цой Дмитрий кмс 2004 Москва Чемпион России 2015г (до 11 лет), чемпион России 2014г (до 11 лет) в классике, быстрых и блице, бронзовый призер первенства мира до 10 лет 2014 г.
26 Гарифуллина Лея кмс 2004 Екатеринбург Бронзовыйпризер первенства Европы 2015 г. среди девочек до 12 лет, чемпионка России по классическим шахматам среди девочек до 11 лет 2014г., чемпионка Свердловской области среди женщин 2014 г., серебряный призер первенства Европы среди школьников 2014 г., 2-5 места в первенстве Европы среди девочек 2014 г.
27 Скачков Валерий кмс 2004 Тольятти Чемпион России 2012 г. (до 9 лет), 7-е место в первенстве Европы 2014 г. (до 10 лет), 5-е место в первенстве России 2014 г. (до 11 лет), 2-е место в первенстве России по блицу до 11 лет 2014 г, чемпион ПриФО до 11 лет 2013 г
28 Цветков Андрей кмс 2005 Москва 3 место в первенстве России 2014 г. среди мальчиков не старше 11 лет, 3-5 места в первенстве России 2015 г. среди мальчиков не старше 11 лет,

Серебряный призер первенства Европы среди мальчиков не старше 8 лет 2013 г.

29 Грачев Алексей кмс 2005 Новокузнецк (Кемеровская обл.) бронзовый призер первенства России 2015 г. (до 11 лет) по классическим шахматам и блицу
30 Тарасов Данила 1 2005 Москва 3-5 места в первенстве России среди мальчиков 2015 г., 2-е место в первенстве Москвы по рапиду среди мальчиков 2014 г.
31 Суровцева Алиса 1 2006 Тольятти 6-е место в первенстве России до 8 лет 2014 г.


Добавить комментарий