Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Сборные Польши и Китая лидируют на Олимпиаде (2018-10-04)



За два тура до конца Всемирной шахматной олимпиады в обоих турнирах определились единоличные лидеры: сборная Польши у мужчин и сборная Китая у женщин. Но эти последние два тура имеют наивысший накал борьбы. Обе российские сборные вплотную приблизились к группам лидеров и будут побеждать, чтобы завоевать очередные олимпийские медали.

Интересным стал 9-й тур. В соревнованиях мужчин молодая команда польских спортсменов не только смогла противостоять грозной команде американцев, но и нанести поражение. Сборная Азербайджана не смогла справиться с напряжением, проиграв второй матч подряд, на этот раз Китаю. А команда Армении вырвала победу у Индии. Все три матча завершились с минимальным преимуществом. А сборная команда России уверенно преодолела сопротивление итальянцев.

После девяти туров лидирует Польша, имеющая 16 очков. Ближайшие преследователи США, Китай, Армения и Англия, все команды набрали по 15 очков. Россияне пока занимают 7 позицию с 14 очками.

В женском турнире лидером является Китай (16 очков). Три команды-преследователи Украина, Армения и США, отстают от лидера на 1 очко. Россиянки пока занимают 5 место, в их активе 14 очков.

В 10 туре лидеры встретятся в матчах:
Китай — США, Украина — Россия, Азербайджан — Армения — у женщин;
Китай — Польша, Армения — США, Россия — Англия — у мужчин.

Русскоязычная трансляция



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.