+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Сборная Крыма победила в Битве Регионов (2020-05-04)

3 мая 2020 года на шахматной платформе lichess.org состоялась 6-я Битва Регионов. К участию в соревнованиях были приглашены спортсмены Республики Крым. Согласно регламента — соревнования состояли из трех самостоятельных турниров с контролем 5+2, 3+1 и 1+0. Федерация шахмат Республики Крым была представлена во всех трех турнирах.

В связи с поздним приглашением наших команд, не все спортсмены успели решить все свои дела и вовремя вступить в борьбу первого турнира. И в каждом турнире творили чудеса и вели команду вперед и вперед сначала Сергей Ярый, затем поддержал товарища Сергей Трушников, а под занавес соревнований — Эмир Сейтхалилов и неудержимый Сейт Амет Караев!

Несмотря на затяжной старт в первом турнире 5+2, крымчане дали бой и финишировали на 5 месте. За команду играли: Сергей Трушников, Сергей Ярый, Сергей Перваков, Павел Кияйкин, Александр Трускавецкий, Алексей Чос, Андрей Мироненко, Сергей Ступин и Любовь Гордык. 1 место в категории завоевала команда Шахматисты Урала, набрав 181 очков. Вторыми стали спортсмены Алтайского края с суммой очков — 156. Третьим финишировал Шахматный клуб «Краснодар», 140 очков. Крымчане набрали 111 очков.

Остальные дистанции стали для крымчан триумфальными.

Вторым прошел турнир с контролем 3+1. Крымским шахматистам удалось оторваться более чем на 50 очков. В составе команды играли: Сергей Трушников, Александр Трускавецкий, Андрей Мироненко, Сергей Ступин, Павел Кияйкин, Эмир Сейтхалилов, Сергей Ярый, Михаил Еремеев, Алексей Чос, Сергей Перваков.

Итоговое положение:

1 место Федерация шахмат Крыма 233 очка

2 место Шахматный клуб «Краснодар» 184 очка

3 место Алтайский край 163 очка

А кульминацией выступления крымчан стал турнир «по минуточке». Лишь один кемеровский спортсмен пытался противостоять дружным крымским бойцам. За команду играли: Сейт-Амет Караев, Сергей Трушников, Сергей Ступин, Маргарита Потапова, Эмир Сейтхалилов, Михаил Еремеев, Сергей Ярый, Павел Кияйкин, Александр Трускавецкий, Сергей Перваков, Алексей Чос.