Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Подведены окончательные итоги международного кубка РГСУ Moscow Оpen (2016-02-11)



Победителем этапа кубка России среди мужчин по дополнительным показателям стал международный гроссмейстер, представляющий столицу, Юрий Елисеев с результатом 7,5 очков.

Остальные места распределены таким образом:

2 место Гордиевский Дмитрий, мф, г. Москва, 7,5 очков

3 место Коробов Антон, мг, г. Харьков, 7,0 очков.

Такое же количество очков набрали Тимофеев Артем (мг, Татарстан), Артемьев Владислав (мг, Омск), Инаркиев Эрнесто (мг, Москва), Москаленко Александр (мм, Московская обл.), Кокарев Дмитрий (мг, Пенза), Корчмар Василий (мм, Саратов).

20 место Тряпишко Александр, г. Симферополь, 6,5 очков

164 место Линкер Михаил, г. Евпатория, 3,5 очка

199 место Чос Алексей, г. Евпатория, 3,0 очка, кстати, реабилитировавшийся в блиц-турнире. Но, обо всем по порядку.

Всего в турнире А приняло участие 229 шахматистов.

Турнир В – этап кубка России среди женщин (142 участницы):

1 место Боднарук Анастасия, мг, г. Санкт-Петербург, 7,5 очков

2 место Соумя Сваминатан, мг, Индия, 7,5 очков

3 место Оболенцева Александра, мф, г. Москва, 7,5 очков

26 место Василевич Татьяна (к сожалению, перегоревшая на финише), мг, г. Евпатория, 5,5 очков

68 место Потапова Маргарита, мф, г. Керчь, 4,5 очка

110 место Мухтарова Анастасия, г. Симферополь, 3,5 очка

Турнир С – кубок РГСУ среди любителей шахмат (353 участника)

1 место Торопов Павел, мф, Татарстан, 8,0 очков

2 место Малышев Григорий, Псковская обл., 8,0 очков

3 место Шубин Кирилл, мф, Санкт-Петербург, 8,0 очков

143 место Мухтаров Леонид, г. Симферополь, 5,0 очков

Турнир D – кубок РГСУ среди ветеранов (175 участников)

1 место Качар Владимир, Московская обл.. 7,5 очков

2 место Кременецкий Анатолий, г. Москва, 7,0 очков

3 место Васюков Евгений, г. Москва, 7,0 очков

Столько же очков, только ниже дополнительные показатели у Черного Виктора (г. Москва), Козлова Владимира (г. Москва), Калегина Евгения (г. Уфа), Илюшкина Евгения (г. Самара).

Среди женщин:

1 место – Струтинская Галина, г. Москва, 6,5 очков

2 место – Сазонова Елена, г. Тюмень, 6,0 очков

3 место – Хропова Лариса, г. Москва, 5,5 очков

Турнир G – блиц-турнир, основной (218 участников)

1 место Артемьев Владислав, мг, г. Омск, 8,0 очков

2 место Селиверстов Владимир, 8,0 очков

3 место Гасанов Эльдар, мг, г. Харьков, 8,0 очков

18 место Чос Алексей (досадно, но по-джентельменски, уступивший в 8-м туре В. Гуниной, чем сразу утратил шансы бороться за призовые места), мм, г. Евпатория, 6,5 очков

58 место Тряпишко Александр, г. Симферополь, 5,5 очков

67 место Мухтаров Леонид, г. Симферополь, 5,0 очков

84 место Линкер Михаил, г. Евпатория, 5,0 очков.



Добавить комментарий