+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Подведены итоги первого этапа Кубка Тавриды «Керкинитида 2017» (2017-06-12)

В гостеприимном евпаторийском санатории «Золотой берег» с 01 по 12 июня прошел первый этап Кубка Тавриды «Керкинитида 2017». В турнирах по классическим шахматам приняли участие 68 шахматистов. Опен-турнир завершился победой Михаила Подгайского (Евпатория), на втором месте финишировал Петр Дмитрик (Москва), третьим стал Михаил Белюга (Москва). Лучший результат среди девушек показала Мария Иванова (Москва), второй результат у Виктории Шаповаловой (Евпатория), бронзовая награда досталась Анне Крупновой (Москва).

В турнире мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе победу одержал москвич Сергей Голубцов, второе место завоевал Степан Гизунов (Москва), третье место у Дениса Санина (Симферополь). Лучшей среди девочек в этом турнире стала Вера Филонова (Евпатория), на второй позиции финишировала Иванова Дарья (Москва), третий результат показала Мария Володина (Евпатория).

Турнир мальчиков и девочек 2009 г.р. и младше завершился победой Андрея Аверкиева (Москва), серебряная медаль у евпаторийца Виктора Ильина, бронзовая — у Романа Тарасова (Евпатория). Лучший результат среди девочек показала Эмма Мархотко (Евпатория).