Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Первенство Европы завершилось в Риге (2018-09-01)



С 19 по 30 августа 2018 года в Риге (Латвия) проходило первенство Европы среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. В главном юношеском турнире Старого света соревновались спортсмены 47 стран. Численность участников составила более 1000 человек, из которых 2 международных гроссмейстера, 18 – международных мастеров и 121 мастер ФИДЕ. Многочисленной была делегация Российской Федерация (к сожалению, без представителей Крыма, поскольку Латвия категорически не открывает визы для жителей полуострова), число россиян составило 133 юных спортсменов.
Замечательный результат был показан нашими земляками: в 12 турнирах завоевано 16(!) наград, из которых 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.
Технические результаты.
М-8:
1. Д. Азадалиев (Азербайджан) 8 из 9,
2. Д.Гордеев (Россия) – 7,5,
3. Б. Головченко (Россия) – 7.
Д-8:
1. Е. Зубковская (Беларусь) 7,5,
2. Д. Преображенская (Россия) – 7,
3. В. Юдина (Россия) – 6,5.
Ю-10:
1. А. Пингин (Россия),
2. К. Кун (Франция),
3. А. Белявский (Беларусь) – по 7,5.
Д-10:
1. А. Шведова (Россия) – 8,
2. А. Шухман (Россия) – 7,5,
3. Я. Жарова (Россия) – 7.
Ю-12:
1. В. Мурзин (Россия) – 8,
2. И. Маковеев (Россия),
3. С. Митусов (Украина) – по 7.
Д-12:
1. О. Карманова (Россия),
2. Л. Башылина (Германия),
3. А. Тарасенко (Беларусь) – по 7.
Ю-14:
1. С. Погосян (Россия) – 8,
2. Д. Цой (Россия) – 7,5,
3. Й. Бьерре (Дания) – 6,5.
Д-14:
1. А. Аллахвердиева (Азербайджан) – 8,
2. А. Акобян (Армения),
3. Б. Крастева (Болгария) – по 7.
Ю-16:
1. Ф. Сонис (Италия) – 7,5,
2. Я. Ремизов (Россия),
3. В. Зарубицкий (Беларусь) – по 7.
Д-16:
1. К. Булатова (Россия) – 7,5,
2. О. Баделько (Беларусь),
3. Г. Антова (Болгария) – по 6,5.
Ю-18:
1. Е. Иоаннидис (Греция) – 7,5,
2. Я. Выкоук (Чехия),
3. А. Эренберг (Израиль) – по 6,5.
Д-18:
1. А. Димитрова (Россия) – 8,
2. О. Киолбаса (Польша),
3. А. Калаялахан (Англия) – по 7.
Техническая информация http://chess-results.com/tnr367945.aspx?lan=1&art=1&rd=9&fedb=RUS&turdet=YES&flag=30



Добавить комментарий