Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Николай Папенин стал чемпионом Евпатории (2019-01-13)



С 11 ноября по 21 декабря 2018 года в Евпатории состоялся чемпионат города по шахматам среди мужчин. Показательно этот турнир отражает уровень и содержание шахматной деятельности, поскольку собрал сильнейший состав по сравнению с аналогичными соревнованиями муниципалитетов полуострова, включая столичный. Участие в нем приняли 18 спортсменов, трое из которых — мастера спорта.
Интересным был и ход борьбы, и, сохранявшаяся до последней минуты, интрига, а за результатами следили многие шахматисты республики. Поклонники, ученики, друзья рейтинг-фаворита чемпионата Алексея Чоса гадали, сможет ли он вклиниться в борьбу за призовые места после неудачного старта. Не смог. Но свое веское слова сказал: именно последняя партия Алексея расставила все точки над i в определении чемпиона, именно он нанес поражение одному из лидеров турнира. А теперь, о главных героях.
Чемпионом Евпатории стал международный мастер Николай Папенин, набравший 6.5 очков из 7 возможных.
Титул вице-чемпиона Евпатории завоевал шахматист с значимой, очень интересной историей, обладающий обширными знаниями, большой любитель и ценитель шахмат Михаил Подгайский, в активе которого 5.5 очков.
Третьим финишировал Юрий Ладухин с 5 очками.


Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.