Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

На Всемирной шахматной олимпиаде выходной (2018-09-29)



29 сентября 2018 год — день восстановления, отдыха и подготовки к финальному витку борьбы за главный командный титул планеты. В обоих турнирах прошло по 5 туров бескомпромиссных поединков. К сожалению, обе российские команды познали горечь поражения. Сначала женская сборная на старте турнира (во втором туре) уступила сборной Узбекистана, а затем, в четвёртом туре, и мужская команда не смогла противостоять сборной Польши. Обе команды уступили с минимальным счётом 1.5 на 2.5 очка. Тем не менее, вся борьба только начинается. И обе российские сборные команды включатся в непосредственную борьбу за первое место.
После 5 туров лидерами в мужской секции являются команды Азербайджана, Чехии, Польши и Украины, идущие без потерь. На очко от лидеров отстают команды США, Израиля и Германии. Россия располагается на 14 месте.
В женском турнире образовался единоличный лидер — сборная США. Шесть команд являются ближайшими преследователями: две команды Грузии, Китай, Украина, Армения и Индия. Женская сборная России, как и мужская, пока располагается на 14 позиции.
В 6 туре ожидаются противостояния лидеров: Индия — США, Украина — Китай, Грузия 1 — Грузия 2, Россия — Армения.
Пары лидеров мужского турнира в 6 туре составят: Азербайджан — Чехия, Польша — Украина, Израиль — Германия, Босния — США. Сборная России будет противостоять белыми Индии.



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.