Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru

Мы продолжаем следить за событиями на сайте РШФ, где организована трансляция партий (2015-12-22)

После вчерашнего поражения Девушек Юношам со счетом 5:3 (А.Нестеров — М.Потапова 2:0, Д.Цой — А.Димитрова 2:0, О.Мыльникова — Я.Ремизов 1:1, Д.Дорджиева — К.Шубин 2:0), сегодня последовал буквально разгром Юношей. 6:2 — с таким счетом закончился матч Девушек с Юношами сегодня. Несмотря на то, что первым Кирилл Шубин нанес поражение Ольге Мыльниковой, девушки продолжили борьбу: сначала Маргарита Потапова сравняла счет, победив Дмитрия Цоя; вперед команду вывела Динара Дорджиева, переигравшая Арсения Нестерова; закрепила успех Александра Димитрова, одержавшая победу над Ярославом Ремезовым. Перед последним туром классического контроля счет в матче 13:11 в пользу Девушек. В четвертом туре встречаются: Александра Димитрова — Арсений Нестеров, Ольга Мыльникова — Дмитрий Цой, Ярослав Ремезов — Динара Дорджиева, Кирилл Шубин — Маргарита Потапова.

a0b565ae24139efbba9420894f65b4d5Упорная борьба проходит в матче Королей и Принцев. Вчера в напряженной и длительной борьбе все партии завершились вничью. Третий тур принес трудовую победу Королям: первыми разошлись миром Михаил Антипов с Петером Леко; затем Евгений Наер красиво победил Ивана Букавшина; очень старался примкнуть к другу Александр Морозевич, имевший на протяжении всей партии небольшой перевес, однако, грамотная защита Владислава Артемьева, привела соперников к ничьей; действительно, королевская игра Бориса Гельфанда принесла ему победу над Григорием Опариным. 6:2 — победа Королей в третьем туре, 14:10 — в матче. В четвертом туре играют: Владислав Артемьев — Евгений Наер, Григорий Опарин — Петер Леко, Александр Морозевич — Иван Букавшин, Борис Гельфанд — Михаил Антипов.