Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru

Михаил Демидов и Татьяна Василевич победили в турнире по быстрым шахматам в Мемориале Суворова (2019-06-09)

8 июня 2019 года в Евпатории прошла новая номинация первого этапа Кубка Тавриды «Мемориал национального героя России А.В.Суворова» — турниры по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов из 6 регионов России, а также представитель Украины, в числе которых 6 обладателей международных званий.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров в поистине бескомпромиссной борьбе. И лишь последний тур определил победителей.
Не удалось взойти на пьедестал прошлогоднему победителю Михаилу Крылову, но уступил он дорогу тезкам. Первое место завоевал международный мастер из Москвы, впервые посетивший Крымский полуостров, Михаил Демидов с результатом 7.5 очков. Вторым финишировал Михаил Кузнецов, мф, Москва, 7 очков. Бронзовую награду завоевал евпаториец Сергей Давыдов с 7 очками.
Первое место среди женщин завоевала Татьяна Василевич (Евпатория, 6.5 очков), достойно противостоящая мужчинам.