Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Маргарита Потапова – победительница первенства России по быстрым шахматам, Александр Тряпишко – бронзовый призер (2016-04-20)



Черноморский Сочи встретил участников первенств России по шахматам. Одним из первых турниров стало первенство России по быстрым шахматам, прошедшее 18-19 апреля. Соревнование проводилось раздельно среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет по швейцарской системе в 9 туров, собрав 852 участника. 16 юных крымских спортсменов представляли республику в этом виде в разных возрастных группах, за исключением одиннадцатилетних.

Успешно стартовал и долго лидировал столичный шахматист Валерий Шемякин в возрастной группе юношей до 15 лет, несколько сдавший свои позиции на финише турнира, но показавший хороший результат, в итоге занял восьмое место.

Как всегда, ровную и качественную игру показал Александр Тряпишко (юноши до 17 лет), который несмотря на поражение в 4-м туре от Алексея Сорокина, проявил характер на финише, замкнув призовую тройку.

В первый игровой день Маргарита Потапова потеряла 1,5 очка (проиграв А. Протопоповой, ничья с А. Оболенцевой). Оксана Грицаева, прибывшая в Сочи несмотря на дорожные испытания, подняла боевой запал Маргариты, которая уверенно провела второй игровой день, одержав волевую победу в турнире!

А итоги таковы:

Девочки до 11 лет, 77 участниц.

1 место Зверева Маргарита, 8 очков, мс, г. Москва

2 место Крупнова Анна, 8 очков, г. Москва

3 место Магизова Яна, 7 очков, Республика Татарстан

Девочки до 13 лет, 84 участницы.

1 место Кирчей Виктория, 7 очков, г. Москва

2 место Лоскутова Виктория, 7 очков, Алтайский край

3 место Мироненко Галина, 7 очков, мс, Волгоградская обл.

45 место Богомолова Аастасия, 4,5 очка, Республика Крым

Девушки до 15 лет, 86 участниц.

1 место Мальцевская Александра, 8 очков, Ростовская обл.

2 место Винокур Юлия, 8 очков, Челябинская обл.

3 место Соложенкина Елизавета, 7 очков, мф, Ленинградская обл.

68 место Рева Любовь, 3,5 очка, Республика Крым

Девушки до 17 лет, 66 участниц.

1 место Потапова Маргарита, 7,5 очков, мф, Республика Крым

2 место Оболенцева Александра, 7 очков, мф, г. Москва

3 место Мартынюк Елизавета, 7 очков, мф, г. Москва

13 место Мухтарова Анастасия, 6 очков, Республика Крым

Девушки до 19 лет, 33 участницы.

1 место Дорджиева Динара, 8 очков, мм, Республика Калмыкия

2 место Алексеева Ирина, 7 очков, Курганская обл.

3 место Дроговоз Ирина, 6 очков, мм, ХМАО

26 место Мухтарова Виктория, 3,5 очка, Республика Крым

Мальчики до 11 лет, 121 человек.

1 место Маковеев Илья, 8 очков, г. Москва

2 место Пономарев Григорий, 7 очков, Кемеровская обл.

3 место Кузьминых Никита, 7 очков, Воронежская обл.

Мальчики до 13 лет, 129 участников.

1 место Скачков Валерий, 8 очков, Самарская обл.

2 место Цой Дмитрий, 7 очков, г. Москва

3 место Волович Василий, 7 очков, Воронежская обл.

44 место Позняк Назар, 5 очков, Республика Крым

93 место Рева Лев, 3,5 очка, Республика Крым

104 место Гаглазов Михаил, 3 очка, Республика Крым

Юноши до 15 лет, 123 участника.

1 место Гурвич Виталий, 7,5 очков, мф, г. Москва

2 место Поляков Артем, 7,5 очков, Красноярский край

3 место Ломасов Семен, 7,5 очков, мф, Москва

8 место Шемякин Валерий, 6,5 очков, Республика Крым

62 место Данильченко Дмитрий, 4,5 очка, Республика Крым

Юноши до 17 лет, 95 участников.

1 место Сарана Алексей, 7,5 очков, мм, Московская обл.

2 место Сорокин Алексей, 7 очков, мф, Алтайский край

3 место Тряпишко Александр, 7 очков, мс, Республика Крым

73 место Незнанов Александр, 3,5 очка, Республика Крым

76 место Исаев Максим, 3,5 очка, Республика Крым

84 место Ахтемов Мустафа, 3 очка, Республика Крым

Юноши до 19 лет, 41 участник.

1 место Голубов Савелий, 7,5 очков, мм, Московская обл.

2 место Аниконов Дмитрий, 6,5 очков, мф, Красноярский край

3 место Муртазин Булат, 6,5 очков, мф, Республика Татарстан

29 место Сивцев Михаил, 3,5 очка, Республика Крым

34 место Бельский Илья, 3,5 очка, Республика Крым

Поздравляем Маргариту и Александра с заслуженными результатами!

Продолжаем следить за событиями в Лоо на турнирах по классическим шахматам, стартующим 20 апреля, и болеть за крымчан.

Технические результаты 



Добавить комментарий