Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Маргарита Потапова лидирует в первенстве России (2017-04-25)



Пройден экватор первенства России по классическим шахматам, которое проходит в период с 19 по 29 апреля 2017 года в Сочи. Маргарита Потапова, поддерживаемая тренером Оксаной Грицаевой и членами своей семьи, борется за чемпионство. После пяти туров она является единоличным лидером в возрастной группе девушек до 19 лет, одержав победы над Алексеевой Юлией (Новгородская область), Юровских Ясмин (Москва), Шапарь Татьяной (Санкт-Петербург), Тишовой Светланой (Ленинградская область), Арутюновой Асей (Владимировская область), набрав 5 очков. В шестом туре ей предстоит встреча с москвичкой Екатериной Борисовой. Мухтарова Анастасия, также выступающая в этом турнире, набрала 2 очка.

В турнире мальчиков до 13 лет, усилием воли и при поддержке опытнейшего тренера Игоря Пустынникова, симферополец Назар Позняк после неудачного старта преследует лидеров турнира. Назар имеет в своем активе 3 очка: в первых двух турах он проиграл Постоганову Дмитрию (Санкт-Петербург) и Балашову Арсению (Рязанская область), а в последующих турах победил Дмитриева Ивана (Санкт-Петербург), Бойко Александра (Ставропольский край) и Колчина Максима (Нижегородская область). В шестом туре ему предстоит противостояние с москвичем Мироном Махлиным. Лидирует в турнире Андрей Цветков (Москва), набравший 4.5 очка в пяти турах.

К сожалению, выбыли из борьбы за призовые места Владимир Корень и Александр Бабунов, играющие в турнире юношей до 15 лет. Оба симферопольца набрали по одному очку. Лидером этой возрастной группы является Арсений Нестеров (Московская область), набравший 5 очков.

Не использовал свой шанс и Дмитрий Саратовский, выступающий в турнире юношей до 17 лет, в его активе 1.5 очка. А лидирует в турнире Салемгареев Тагир (Курганская область) с результатом 4.5 очка.

В турнире девочек до 11 лет лидерами являются Полято Ирина (Мурманская область) и Федорова Олеся (Москва), набравшие по 4.5. очка. В турнире мальчиков до 11 лет на первом месте идет москвич Дмитрий Кривенко с 4.5 очками.

В возрастной группе девочек до 13 лет лидирует Савина Мария (Ивановская область), набрав 4.5 очка.
В турнире девушек до 15 лет Мирошник Екатерина (Новосибирская область) и Выртосу Наталья (Москва) набрали по 4.5 очка.

Среди девушек до 17 лет стопроцентный результат показывает мф Екатерина Гольцева (Нижегородская область).

Турнир юношей до 19 лет возглавляет москвич Иван Елецкий с результатом 4.5 очка.

Жеребьевка и результаты



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.