+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Крымчане вернулись с первенств России без наград (2019-05-01)

30 апреля 2019 года исчерпана вся программа детско-юношеских первенств России, шахматисты покинули Лоо. 29 апреля прошли последние соревнования по блицу, в которых приняли участие 1080 юных шахматистов. Крымское представительство было невелико: 8 спортсменов полуострова.

Хорошую игру продемонстрировали крымские спортсменки в турнире девочек до 11 лет: Марина Каменская заняла 6 место, набрав 8 очков; на пол-очка отстав от подруги, Лилия Антонова финишировала 12, — девчата показали высокие спортивные качества, силу духа и волю к победе (по ходу соревнований Лилия сильно отравилась, но продолжила борьбу), и ещё достигнут шахматных высот, а Крым уже сейчас гордится ими! В турнире мальчиков до 11 лет Илья Левков финишировал 82 с 6 очками. Артем Королёв завершил выступление в турнире мальчиков до 13 лет на 70 месте, набрав 6 очков. Дебютантка первенства Тихонова Алиса набрала 4 очка в турнире девушек до 15 лет, завершив соревнования на 98 месте.

Среди юношей до 15 лет выступал Лев Рева, который финишировал 123 с 3 очками. Среди девушек до 17 лет Ксения Лазуренко набрала 2.5 очка, заняв 73 место. В соревнованиях юношей до 17 и 19 лет, девочек до 13 лет, девушек до 19 лет Крым представлен не был.