Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Крымский эффект реализации проекта «Шахматы в детские дома». Симферопольская специализированная школа-интернат № 1 – сильнейшая в России! (2016-05-13)



С 2 по 10 мая 2016 года в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» прошел первый Всероссийский турнир детских домов и интернатов. Участниками соревнований стали 22 сильнейшие команды Российской Федерации, в субъектах которой реализовывается благотворительный проект «Шахматы в детские дома». В состав команды входили 3 юноши и одна девушка 2001 года рождения и моложе. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров.

Все шахматные баталии сопровождались насыщенной культурной программой. Ребята смогли посетить Красную поляну и Олимпийский парк, приняли участие в церемонии открытия монумента Победы в Дагомысе, побывали на представлении в городском цирке и океанариуме, посастязались в захватывающем квесте.

Как всегда, высокопрофессионально, насыщенно и интересно Российской шахматной федерацией были организованы церемонии открытия и закрытия турнира: это были целые представления, главными героями которых являлись сами участники соревнований. Для них были проведены игры, конкурсы, забавы. Артисты театра «Сим-сим», аниматоры, иллюзионисты раскрывали ребятам свои секреты, делились талантами.

Закрытие мероприятия проходило в киноконцертном зале Гранд Отеля «Жемчужина». Поздравить и наградить ребят пришли президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов, директор фонда «Северная корона» Наталия Юнченкова и председатель Совета директоров группы строительных компаний «Дон» Владимир Кирсанов.

По итогам соревнований второе и третье место заняли воспитанники Лужской санаторной школы-интерната (Ленинградская область представила две команды учреждения), сильнейшей стала крымская дружина Симферопольской специализированной школы-интерната № 1.

В составе команды играли Дмитрий Данильченко, Марк Лушкевич, Исмет Мустафаев, Юлия Сикорина, представитель команды – Мария Мыськова, тренер – Сергей Перваков, руководитель делигации – Любовь Гордык.

Напомним, что благотворительный проект «Шахматы в детские дома» на территории Крыма реализуется Федерацией шахмат Республики Крым при поддержке Русской шахматной школы и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

ФОТООТЧЕТ



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.