+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Киммерия — обладатель Кубка Тавриды (2018-12-18)

Под занавес календарного года Федерация шахмат Республики Крым подводит итоги традиционным командным Кубком Тавриды, прошедшем 15 декабря 2018 года в г. Евпатории.

Участниками турнира стали 12 команд как опытных спортсменов, так и новичков, получивших возможность пообщаться с международными гроссмейстерами и мастерами.

В этом году хозяева «поля» были любезны и «отдали» кубок гостям. Уверенную победу одержала команда «Киммерия», в составе которой играли Трускавецкий Александр, Павлов Максим, Перваков Сергей. Второй финишировала команда «Фортуна», за которую сражались Чос Алексей, Василевич Татьяна, Тимошенко Александр. Борьбу за третье место в последнем туре выиграла команда «Чемпион», членами которой стали Евгений Симдянкин, Дмитрий Черноусов, Эмин Менумеров.

Лучший результат среди детских команд показала команда «ШК Евпатория» в составе Виктории Шаповаловой, Максима Жилайтиса и Егора Педана.

Лучшие личные результаты среди школьников показали: Максим Жилайтис, Ксения Лазуренко и Виктория Шаповалова.