+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Дмитрий Данильченко стал триумфатором первенства России (2018-03-30)

С некоторым опозданием пришла информация из Костромы. Но информация радостная и торжественная! Спешим опубликовать ее на сайте, ведь наш земляк Дмитрий Данильченко стал победителем главного турнира России!

С 14 по 23 марта 2018 года в Костроме прошло первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 21 года (спорт слепых). Участие в финальных соревнованиях приняли 18 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации. Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 90 минут до конца партии каждому участнику.

Борьба за первое место была напряженной и бескомпромиссной, никто из лидеров не имел право на ошибку, поскольку разыгрывалась путевка на чемпионат мира по шахматам (спорт слепых), который состоится в августе этого года в Польше. Победитель определялся по дополнительным показателям: им второй год подряд стал, отстояв свой титул Победителя первенства России, наш Дмитрий Данильченко.
Не менее интересной была борьба у девушек: сенсационно лучший результат показала дебютантка турнира Александра Петрова.