+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

В Краснодаре прошел этап женского Кубка России (2018-03-19)

В рамках Всероссийского шахматного фестиваля «Краснодар 2018» с 06 по 17 марта 2018 года прошел этап Кубка России по классическим шахматам среди женщин. В турнире приняли участие 34 представительницы прекрасного пола. Республику Крым представляла Наталья Ильина, которой совсем немножко не хватило для получения кубковых очков. Но сейчас у Натальи период «наращивания мышечной массы» и уже через год мы увидим совсем другую игру установившейся сильной спортсменки. В итоге Наталья заняла 7 место, набрав 5.5 очков. Всего в турнире играло 2 международных гроссмейстера, 3 международных мастера и 7 мастеров ФИДЕ.

Победу в этапе одержала москвичка Дарья Войт (мф), показавшая результат 8 очков из 9 возможных.
Второй финишировала wfm Анастасия Быкова (Краснодарский край), в активе которой 7 очков.
На третьем месте завершила выступление Анастасия Протопопова (Саратовская область, wfm), набравшая 6.5 очков.
Напомним, что третий этап Кубка России традиционно состоится в сентября в Сатке (Челябинская область).