Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

В Кинель-Черкассах сыграли учащиеся сельской местности (2015-10-17)



ХIII Всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности, проводились в селе Кинель-Черкассы Самарской области в санатории «Колос» с 23 сентября по 30 сентября. Юноши и девушки играли раздельно, по швейцарской системе в 9 туров с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Определялись победители в личном зачете среди юношей и девушек, командном зачете (состав команды – трое юношей и одна девушка). Также награждались победители и призеры в возрастных группах среди юношей и девушек до 17, 15, 13, 11 и 9 лет.

В соревновании участвовали 29 команд (170 спортсменов) из 20 регионов России.

Первое место заняла команда Медведевского района Республики Марий Эл в составе Константина Житникова, Данилы Новоселова, Кирилла Яшметова, Екатерины Насыровой, тренер – Евгений Саватков. “Серебро” выиграла команда Кинель-Черкасского района Самарской области в составе Евгения Самсонова, Никиты Рахмонова, Юлии Ромаевой, Миланы Семьяновой, тренер – Виктор Щербаков. Третьей стала команда Чишминского района Республики Башкортостан в составе Рината Ганиева, Камиллы Байбуриной, Ильнура Асадуллина, Айгули Каспрановой, тренер – Ильдар Байбурин.

Победителями и призерами турнира юношей стали:

1 место – Константин Житников (Республика Марий Эл),

2 место – Ирек Галиев (Республики Татарстан),

3 место – Ренат Ганиев Ренат (Республики Башкортостан).

Победители и призеры турнира девушек:

1 место – Екатерина Насырова (Республика Марий Эл),

2 место – Рената Сулейманова (Республики Татарстан),

3 место – Эльвира Шаймарданова (Псковская область).

Победители и призеры среди юношей по возрастным группам:

До 17 лет:

1 место – Михаил Чернышов (Воронежская область),

2 место – Евгений Самсонов (Самарская области),

3 место – Александр Макаренко (Белгородская область).

 

IMG_3784

 

До 15 лет:

1 место – Константин Житников (Республика Марий Эл),

2 место – Ренат Ганиев (Республика Башкортостан),

3 место – Илья Иванов Илья (Ульяновская область).

До 13 лет:

1 место – Ирек Галиев (Республика Татарстан),

2 место – Камилла Байбурина (Республика Башкортостан),

3 место – Кирилл Коннов (Самарская область).

До 11 лет:

1 место – Кирилл Жуков (Оренбургская область),

2 место – Михаил Алоян (Свердловская область),

3 место – Данил Новоселов (Республика Марий Эл).

 

IMG_3778

 

До 9 лет:

1 место – Вадим Гарданов (Республика Башкортостан),

2 место – Никита Дорогин (Томская область),

3 место – Илья Будилко (Оренбургская область).

Победители и призеры среди девушек по возрастным группам:

До 17 лет:

1 место – Рената Сулейманова (Республика Татарстан),

2 место – Эльвира Шаймарданова (Псковская область),

3 место – Лада Захарова (Свердловская область).

До 15 лет:

1 место – Айгуль Каспранова (Республика Башкортостан),

2 место – Марина Терехова (Республика Марий Эл),

3 место – Любовь Чернышова (Воронежская область).

До 13 лет:

1 место – Екатерина Полякова (Ростовская область),

2 место – Любовь Кузьмина (Республика Марий Эл),

3 место – Мадина Джакияева (Астраханская область).

До 11 лет:

1 место – Екатерина Насырова (Республика Марий Эл),

2 место – Елизавета Макаренко (Белгородская область),

3 место – Валерия Гунько (Ростовская область).

IMG_3819

 

До 9 лет:

1 место – Анна Жукова (Оренбургская область),

2 место – Алияна Айбашева (Республика Татарстан),

3 место – Адель Абдуллина (Республика Башкортостан).

Подробная информация 



Добавить комментарий