Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Высшая лига чемпионатов России подходит к концу (2019-07-04)



В Ярославле вышла на финишную прямую Высшая лига чемпионатов России по шахматам среди мужчин и среди женщин, проходящая с 26 июня по 7 июля 2019 года. Три тура отделяют нас от момента, когда мы узнаем обладателей 10 путёвок (по 5 в каждом турнире) в Суперфинал чемпионатов России.

Напомним, что республику на соревнованиях представляют три спортсмена: Оксана Грицаева, Александр Тряпишко и Александр Трускавецкий. К нашему глубокому сожалению, приходится констатировать, что никто из крымчан уже не претендуют на выход в Суперфинал. Спортсмены статично находятся в середине турнирной таблицы: после 6 туров в активе Оксаны Грицаевой и Александра Тряпишко по 3 очка, Александра Трускавецкого — 2.5. Шансы на выход в финал сохраняет бывшая крымчанка Маргарита Потапова, имеющая 4.5 очка.

Лидером женского турнира является потенциальная крымчанка Елена Томилова, потерявшая всего пол-очка. Преследуют лидера представительница Татарстана Зарина Шафигуллина и москвичка Дарья Чарочкина, набравшие по 5 очков.
У мужчин лидирует самарский гроссмейстер Александр Предке с 5 очками, на пол-шага от лидера отстаёт молодой московский гроссмейстер Алексей Сарана.

Продолжаем следить за событиями.

Техническая информация



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.