Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Высшая лига чемпионата России ушла на выходной (2018-07-01)



1 июля 2018 года на Высшей лиге чемпионатов России среди мужчин и среди женщин — выходной день. В турнирах сыграно по 5 туров. Крымские спортсменки продолжают борьбу за заветные путевки в Суперфинал чемпионата России.
После пяти туров у женщин лидирует Елена Томилова (Ставропольский край) с 4.5 очками. В группе преследования две крымчанки — Татьяна Василевич и Оксана Грицаева, а также Евгения Овод (Ленинградская область), все спортсменки имеют по 4 очка. В активе Маргариты Потаповой, которая в Ярославле сыграла с обеими своими землячками, 3 очка.
В турнире мужчин в единоличный отрыв ушел юный гроссмейстер «ПрофЧессКлаба» Алексей Сарана (Московская область). У Алексея, как и у лидера женского турнира, 4.5 очка, но преследователей он опережает на 1(!) очко.

По 3.5 очка набрали грозные и опытные гроссмейстеры — Эрнесто Инаркиев, Григорий Опарин, Александр Мотылев, Иван Попов, Давид Паравян, Вадим Звягинцев, Михаил Кобалия (все — Москва), Артем Тимофеев (Республика Татарстан), Кирилл Алексеенко (Санкт-Петербург), Александр Рахманов (Вологодская область) и Павел Понкратов (Челябинская область).
Турниры выходят на финишную прямую. После отдыха, спортсмены выйдут с новыми силами.
Вся борьба еще впереди!

Техническая информация



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.