+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Алексей Чос — чемпион Евпатории (2017-12-17)

16 декабря 2017 года в Евпатории состоялось награждение победителей чемпионата Евпатории по классическим шахматам, проходившем с 29 октября по 10 декабря. Участие в чемпионате приняли 26 спортсменов, что является рекордным для города в последние годы. Не смог отстоять свой титул прошлогодний чемпион города Евгений Симдянкин, набравший 6.5 очков из 9 возможных, став бронзовым призером. Серебряную медаль завоевал Алексей Филонов, набрав 7 очков. Уверенную победу одержал рейтинг-фаворит турнира международный мастер Алексей Чос, в активе которого 8 очков. Призовой фонд чемпионата составил 7 000 рублей. Также призы получили Григорий Козлов, занявший 4 место, и Алексей Креймер за 5 место.
Чемпионкой Евпатории среди женщин стала Виктория Шаповалова, достойно сражавшаяся с мужчинами. В активе Виктории 4 очка.
Поощрительными призами награждены участники в номинациях ветеранов и юношей до 15 лет. Призы получили Марк Матешевский и Егор Педан.