+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Алексей Чос одержал победу в турнире на призы Татьяны Василевич (2020-01-20)

18 января 2020 года в шахматном клубе города Евпатории прошёл этап «Кубка Тавриды — 2020» — Республиканский турнир на призы вице-президента ФШРК Т. Васильвич по быстрым шахматам. В нем приняли участие большое количество шахматистов, от мала до велика, — 70 человек.

Перед началом турнира было проведено награждение победителей первенства Евпатории. После чего слово взял аксакал евпаторийских шахмат Михальченко Станислав Лаврентьевич, рассказавший об истории, становлении, развитии местного шахматного клуба. А Любовь Гордык рассказала о спортивных достижениях Татьяны Василевич. И после небольшой церемонии открытия начался сам турнир, уверенную победу в котором одержал международный мастер Алексей Чос, с 8-ю очками из 9 возможных. Второе место занял столичный международный мастер Александр Трускавецкий, отстав всего лишь на пол-очка. Третьей финишировала международный гроссмейстер Татьяна Василевич.

Были установлены дополнительные номинации.