+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Александр Тряпишко — чемпион ЮФО по рапиду (2019-03-22)

20-21 марта 2019 года в Астрахани прошли чемпионаты Южного федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин и среди женщин.
32 спортсмена приняли участие в мужском турнире и 8 спортсменок — в женском.
Александр Тряпишко победой в последнем туре обеспечил себя золотой медалью чемпионата, набрав 8 очков из 9 возможных.
Ренат Бигалиев (Астрахань) завоевал серебро, на полшага отстав от победителя.
Третье место занял представитель Краснодарского края Максим Луговской, опередивший по дополнительным показателям земляка Давида Закаряна, оба спортсмена набрали по 6.5 очков.
Александр Трускавецкий финишировал с 5.5 очками, Алексей Алексеев — с 5, а Сергей Перваков — с 4.
В женском турнире уверенную победу одержала Евгения Сухарева, отправившая в нокаут всех соперниц.
На втором месте — Анастасия Быкова с 6 очками.