Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Александр Тряпишко – победитель первенства России среди юношей до 17 лет! (2016-04-30)



Александр Тряпишко в последнем туре первенства России по классическим шахматам сыграл вничью с Алексеем Сараной и по дополнительным показателям возглавил турнир юношей до 17 лет.

Самоотверженную борьбу на финише турнира показал Назар Позняк, одержав победу и в последнем туре над Макаряном Рудиком, занял в итоге высокое пятое место в турнире мальчиков до 13 лет.

Маргарите Потаповой в последнем туре необходимо было выигрывать черными одну из сильнейших шахматисток страны Полину Шувалову, чтобы иметь возможность претендовать на призы в турнире девушек до 17 лет, однако, выигрывать на заказ всегда трудно и в сложной, бескомпромиссной борьбе Маргарита уступила, в итоге 14 место. Одержав уверенную победу в последнем туре над Антиповой Анастасией, Виктория Мухтарова финишировала десятой.

Итоги первенства.

Девочки до 11 лет, 54 участницы.

1 место Маргарита Зверева, мс, г. Москва, 7,5 очков

2 место Черепанова Эвита, Ростовская область, 6,5 очков

3 место Михеева Галина, ЯНАО, 6,5 очков

45 место Колпакова Екатерина, Республика Крым, 3 очка

51 место Анохина Арина, Республика Крым, 3 очка

52 место Степанова Анастасия, Республика Крым, 2 очка

Девочки до 13 лет, 58 участниц.

1 место Лея Гарифуллина, мс, Свердловская область, 7,5 очков

2 местоСовина Мария, мс, Ивановская область, 7 очков

3 место Якимова Мария, Республика Татарстан, 6,5 очков

34 место Анастасия Богомолова, Республика Крым, 4,5 очка

50 место Ксения Лазуренко, Республика Крым, 3,5 очка

51 место Ибрагимова Гульназ, Республика Крым, 3,5 очка

Девушки до 15 лет, 58 участниц.

1 место Александра Мальцевская, Ростовская область, 7,5 очков

2 место Камалия Булатова, Республика Татарстан, 6,5 очков

3 место Будникова Варвара, Самарскаяобласть, 6,5 очков

40 место Кривонос Кристина, Республика Крым, 4 очка

50 место Рева Любовь, Республика Крым, 3 очка

51 место Алаккад Диана, Республика Крым, 3 очка

58 место Панагушина Ксения, Республика Крым, ½ очка.

Девушки до 17 лет, 57 участниц.

1 место Полина Шувалова, мф, г. Москва, 8 очков

2 место Анастасия Протопопова, мф, Саратовская область, 7,5 очков

3 место Горовенко Дарья, мф, Астраханская область, 6,5 очков

14 место Потапова Маргарита, мф, Республика Крым, 5,5 очков

34 место Мухтарова Анастасия, Республика Крым, 4 очка

47 место Декалюк Анастасия, Республика Крым, 3,5 очка.

Девушки до 19 лет, 41 участница.

1 место Дарья Родионова, мф, Новосибирская область, 7,5 очков

2 место Александра Оболенцева, мф, г. Москва, 7,5 очков

3 место Маслова Полина, мф, Самарская область, 6,5 очков

10 место Мухтарова Виктория, Республика Крым, 5,5 очков

27 место Токаренко Арина, Республика Крым, 4 очка

40 место Ненашева Диана, Республика Крым, 3 очка.

Мальчики до 11 лет, 54 участника.

1 место Даниил Манелюк, Тульская область, 7,5 очков

2 место Мурзин Володар, Сердловская область, 7 очков

3 место Маковеев Илья, г. Москва, 7 очков

26 место Рубен Макинян, Республика Крым, 4,5 очка

38 место Семенов Анатолий, Республика Крым, 4 очка

45 место Иванов Максим, Республика Крым, 3 очка.

Мальчики до 13 лет, 66 участников.

1 место Валерий Скачков, Самарская область, 7,5 очков

2 место Погосян Стефан, г. Москва, 7 очков

3 место Шумилов Демьян, Архангельская область, 7 очков

5 место Позняк Назар, Республика Крым, 6,5 очков

51 место Акимов Халил, Республика Крым, 3,5 очка

55 место Рева Лев, Республика Крым, 3,5 очка

59 место Гаглазов Михаил, Республика Крым, 3 очка.

Юноши до 15 лет, 58 участников.

1 место Семен Ломасов, мф, г. Москва, 8 очков

2 место Калабухов Богдан, Новосибирская область, 7 очков

3 место Гурвич Виталий, мф, г. Москва, 6,5 очков

27 место Валерий Шемякин, Республика Крым, 4,5 очка

38 место Саратовский Дмитрий, Республика Крым, 4 очка

43 место Дмитрий Данильченко, Республика Крым, 3,5 очка

48 место Корень Владимир, Республика Крым, 3,5 очка

Юноши до 17 лет, 59 участников.

1 место Александр Тряпишко, мс, Республика Крым, 7 очков

2 место Алексей Сорокин, мф, Алтайский край, 7 очков

3 место Алексей Сарана, мф, Московская область

37 место Максим Исаев, Республика Крым, 4,5 очка

41 место Мустафа Ахтемов, Республика Крым, 4 очка

52 место Александр Незнанов, Республика Крым, 3 очка

59 место Осман Мукук, Республика Крым, 2 очка.

Юноши до 19 лет, 44 участника.

1 место Вавулин Максим, мм, г. Москва, 7 очков

2 место Аниконов Дмитрий, мф, Красноярский край, 6,5 очков

3 место Захарян Давид, мф, Краснодарский край, 6 очков

37 место Михаил Сивцев, Республика Крым, 3,5 очка

40 место Бельский Илья, Республика Крым, 3 очка

44 место Ермачков Илья, Республика Крым, 2 очка.

Первенство России среди юниоров до 21 года

Девушки:

1 место Динара Дорджиева, Республика Калмыкия, 7,5 очков

2 место Алина Бивол, Московская область, 6 очков

3 место Анна Стяжкина, г. Санкт-Петербург, 6 очков

Юноши:

1 место Кирилл Алексеенко, г. Санкт-Петербург, 6 очков

2 место Юрий Елисеев, г. Москва, 6 очков

3 место Савелий Голубов, Московская область, 5,5 очков



Добавить комментарий