Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Медный всадник — бронзовый призер Еврокубка (2019-11-20)




В Улцине (Черногория) с 9 по 17 ноября 2019 года проходил Кубок европейских клубов среди мужских команд и среди женских команд.
В соревнованиях мужчин противоборствовали 66 клубных команд, из которых Россию представляли 4 команды: питерские Медный всадник и Приморский район, тюменская Молодежка и Московская шахматная команда.

Женская секция состояла из 14 дружин, две из которых российские: Югра (ХМАО-Югра) и СШОР по шахматам и шашкам (Санкт-Петербург).

Победив в последнем туре «Приморский район» со счетом 5:1 третье место заняла команда «Медный всадник» (Санкт-Петербург), в составе играли Максим Родштейн, Максим Матлаков, П.Л. Домингес, Кирилл Алексеенко, Павел Панкратов, Владимир Федосеев, Алексей Гоганов. В активе петербуржцев 11 командных очков. Первое место в турнире заняла итальянская «Obiettivo» — 14 очков, на втором месте чешский «Новый Бор» — 12. Московская команда финишировала пятой, на седьмом месте «Молодежка», на десятом — «Приморский район». 
В женском турнире победила «Нона» (Грузия) — 11 очков. На втором месте украинская команда «Киевская шахматная федерация», третьей финишировала Монте-Карло — обе по 10 очков. Российские «Югра» и СШОР ШШ на пятом и седьмом месте соответственно. 

Техническая информация 



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.