+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Алексей Придорожный и Дарья Войт — чемпионы России по быстрым шахматам (2019-10-17)

15-16 октября 2019 года в Сочи проходили чемпионаты и первенства России среди мужчин, женщин и ветеранов. 224 участника вступили в борьбу за титул чемпиона России среди мужчин, из которых 33 международных гроссмейстера, 32 международных мастера и 34 мастера Фиде.

Турнир представлен представителями 37 субъектов Российской Федерации, в том числе — крымчанами. В результате борьбы в 15 туров по 8.5 очков набрали 7 спортсменов, и мечта распределились согласно дополнительных показателей. Чемпионом России стал Алексей Придорожный, мг, ХМАО-Югра. Второе место завоевал Александр Шиманов, мг, Санкт-Петербург. Третье место занял Иван Розум, мг, Вологда.Крымские спортсмены показали следующие результаты: 13 место Александр Тряпишко,41.

Николай Папенин, 7 очков46. Михаил Линкер58. Алексей Чос, 6.5 очков59. Илья Дерябин63. Алексей Алексеев69. Александр Трускавецкий 89. Рамис Курбединов, 6 очков94. Сергей Ступин106. Сергей Ярый, 5.5 очков112. Сергей Перваков115. Михаил Еремеев137. Михаил Семухин, 5 очков169. Артем Королев, 4.5 очка196. Валерий Шемякин, 3.5 очка201. Петяков ЭмирТитул чемпионки России среди женщин разыгрывали 97 спортсменок из 26 регионов страны, в числе которых 14 международных гроссмейстеров, 5 международных мастеров, 25 мастеров Фиде.Первое место завоевала Дарья Войт, мг, Москва, 9 очков.Второе место по дополнительным показателям завоевала Екатерина Гольцева, мф, Нижегородская область, 8.5 очков.На третьем месте финишировала Анастасия Боднарук, мг, Санкт-Петербург.Достижения крымчанок:23. Татьяна Василевич, 6.5 очков29. Оксана Грицаева36. Наталья Ильина, 6 очков38. Елена Томилова.