+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Непобедимый Сергей Трушников (2019-07-31)

Республиканские соревнования «Неделя шахмат», проходившие в Феодосии с 20 по 27 июля 2019 года, завершились блиц-турнирами.
26 июля в этом динамичном виде сражались дети. Уверенную победу одержала победительница первенства России 2018 года Лилия Антонова.
27 июля в бой вступила «тяжёлая артиллерия». В соревнованиях приняли участие представители трёх стран и 6 регионов России. В результате бескомпромиссной борьбы победу одержал председатель Федерации шахмат Феодосии Сергей Трушников, уверенно и без потерь прошедший всю дистанцию, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что всем своим именитым соперникам он предлагал разойтись миром.
Вторым финишировал международный гроссмейстер, председатель Федерации шахмат Симферополя Максим Павлов.
Организаторы полагают, что призовая тройка могла состоять из всех руководителей муципильных отделений Федерации шахмат Республики Крым, но, к сожалению, обстоятельства не позволили председателю Федерации шахмат Евпатории Татьяне Василевич поучаствовать в розыгрыше и потеснить призеров на подиуме.
Бронзовую медаль завоевал феодосийский кандидат в мастера спорта Евгений Руденко.
В церемонии закрытия приняли участие представители отдела спорта Феодосии Анастасия Морозова и Александр Пермесский, представители законодательной власти Феодосии и руководство Федерации шахмат Республики Крым.
Награждение осуществлялось по всем прошедшим за неделю мероприятиям, включая сеанс одновременной игры, данный организатором соревнования, мастером спорта Оксаной Грицаевой.
Всем детям были вручены сладкие подарки!
Все участники покидали игровой зал счастливыми и довольными!